
VICTAS
ブロックマン
¥6,435
税込お取寄せ
ご注文後、メーカーよりお取り寄せいたします (発送目安: 1〜2 週間)
送料 ¥550
ラバー or ¥15,000〜無料
当日発送
営業日 12 時まで
正規品保証
メーカー直仕入
商品説明
前陣異質型選手に最適なラケット
通常の攻撃型ラケットよりブレードの横幅を広げることで粒高の守備力を上げ、適度な弾みで攻撃力もアップ。
粒高特有の変化が出やすいバランスの良い打球感に仕上げた。
前陣異質型に最適なギア。

| 製造国 | 日本 |
|---|---|
| ブレードの種類 | 守備用シェークハンドラケット |
| ブレード素材 | 木材5枚 |
| ステータス | DEF |
| ブレード厚 | 6.5mm |
| ブレードサイズ | FL 158×153mm |
| グリップサイズ | FL 100×24mm |
| 重量 | FL 80g± |
レビュー
まだレビューがありません
レビュー投稿には ログイン が必要です。
この商品の議論
まだ議論はありません。最初の投稿者になりませんか?
関連商品
同じカテゴリーの他の商品







